Продолжаются работы по благоустройству территории у памятника и храма в Коммунарке

29.09.2020 16:27 Общество
Продолжаются работы по благоустройству территории у памятника и храма в Коммунарке
Фото: из архива К. Бармашева

Работы по благоустройству территории, прилегающей к храму Преображения Господня и мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны в Коммунарке, завершатся через месяц. Об этом сообщил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

По его словам, сейчас подрядчик активно проводит работы, прописанные в техническом задании, и уже видны первые результаты.

Например, готов обновленный пешеходный тротуар вблизи домов 20 и 20а. Здесь заменили покрытие, установили лавочки и урны. Ведутся работы по мощению тротуара на Лазурной улице вдоль забора храма, предусмотрена полная замена покрытия на площадке перед памятником – здесь уложат новую плитку, установят МАФ.

- За мемориалом вдоль забора храма, наконец, появится дорожка, которую очень давно просили жители. Пока с ней не очень складывается: сделано некачественно, - добавил глава поселения, отметив, что подрядчику предстоит переделать покрытие.

Напомним, завершается и благоустройство большой дворовой территории у домов 20 и 20а в Коммунарке, где запланированы замена покрытия дорожек, обустройство детской и спортивной площадок, озеленение.


Теги: Сосенское, Коммунарка, памятник, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: