«Радуга талантов» подготовила онлайн-концерт к юбилею Давида Тухманова

29.09.2020 18:29 Общество
«Радуга талантов» подготовила онлайн-концерт к юбилею Давида Тухманова
Фото: из архива школы № 2070

Педагоги и воспитанники художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 подготовили концертную программу к 80-летию композитора Давида Тухманова.

- Давид Тухманов - один из тех композиторов, для которых эксперименты в творчестве и есть тот стиль, который их отличает, - отметила перед началом онлайн-программы педагог «Радуги талантов» Анастасия Грязнова, добавив, что Давид Федорович своими песнями открывал для массового слушателя поэзию мировой классики, а также тексты поэтов, которых широкая публика почти не знала.

В онлайн-концерте, в котором приняли участие и педагоги, и их ученики, прозвучали такие любимые и известные песни и мелодии, как «Белый танец», «В доме моем…», «Как прекрасен этот мир» и другие. Перед зрителями выступили Лия Матиссэн, Лейсан Гимаева, Евгений Баринов, Серафима и Михаил Мельниковы, Петр Брайнин, ансамбли педагогов «Оникс-бэнд» и «Бис-Квит».

Кроме того, частью программы стал флешмоб, в котором песню «День Победы» вместе с коллективом преподавателей «Радуги талантов» исполнили их воспитанники.

Посмотреть онлайн-концерт можно в записи в соцсетях школы № 2070.


Теги: Сосенское, школа № 2070, Радуга талантов, дополнительное образование, концерт, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: