Подобрано помещение для молочной кухни в ЖК «Бунинские луга»

05.10.2020 17:43 Общество
Подобрано помещение для молочной кухни в ЖК «Бунинские луга»
Фото: архив

Департамент здравоохранения Москвы не исключает возможность, что еще одна молочная кухня в Сосенском откроется уже в октябре. Об этом сообщил депутат Московской городской Думы Александр Козлов со ссылкой на официальный ответ ведомства на его запрос.

Речь идет о молоко-раздаточном пункте в ЖК «Бунинские луга», об открытии которого ранее ходатайствовали перед городскими властями депутаты поселения Сосенское.

По словам Александра Козлова, еще одна молочная кухня такому динамично развивающемуся поселению, как Сосенское, просто необходима. Сейчас пункт выдачи молока и молочных продуктов детям и беременным женщинам всего один – в поликлинике на Фитаревской улице, и с учетом транспортной ситуации добираться туда из других кварталов поселения сложно.

По сообщению департамента здравоохранения, помещение для молоко-раздаточного пункта уже подобрано, оно расположено в доме 103 на улице Александры Монаховой.

- В настоящее время осуществляются обучение персонала и подготовка помещения к приему граждан, - говорится в официальном письме ведомства. – Планируемая дата открытия – 15 октября 2020 года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Бунинские луга, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: