Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы в ЖК «Скандинавия»

07.10.2020 13:54 Общество
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы в ЖК «Скандинавия»
Фото: stroi.mos.ru

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы в составе ЖК «Скандинавия», рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время застройщик уже начал подготовку территории и расчистку строительной площадки.

Школа «Энергия» будет построена на улице Эдварда Грига рядом с детским садом «Волшебная долина». Образовательное учреждение рассчитано на 1325 учеников.

Ранее в пресс-службе застройщика сообщали, что в школе «Энергия» основной акцент будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Проект школы-лаборатории был разработан вместе с экспертами в области образования.

Площадь здания составит порядка 25 тысяч квадратных метров. Здесь появятся учебные кабинеты, спортзалы, театрально-актовый зал, конференц-зал, медиатека, библиотека, информационный центр, мастерские, лаборатории для опытов по биологии и ботанике, центр прототипирования. Столовая с зоной амфитеатра будет выполнена в виде кафе и станет центром отдыха и неформального общения.

На пришкольной территории обустроят спортивное ядро с площадками для игры в волейбол, футбол, занятий гимнастикой, сдачи норм ГТО.

Объем инвестиций в проект оценивается более чем в полтора миллиарда рублей. «Энергия» будет построена и оснащена за счет инвестора, после чего школу-новостройку передадут на баланс города.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, школа, проект, строительство
Поделиться:

Связанные новости: