Полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи автомобиля из Коммунарки

14.10.2020 17:24 Общество
Полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи автомобиля из Коммунарки
Фото: архив

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Коммунарский» по горячим следам задержали подозреваемого в попытке кражи автомобиля в Коммунарке. Об этом рассказали в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Предотвратить преступление удалось благодаря бдительности местных жителей.

- В дежурную часть поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что неизвестные вскрыли машину марки «Нива» во дворе дома на улице Александры Монаховой, - сообщили в пресс-службе. - На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы.

Стражи порядка по горячим следам задержали 41-летнего ранее судимого за аналогичное преступление мужчину. Установлено, что он вступил в сговор еще с одним подельником и собирался похитить автомобиль. Успел даже вскрыть замок с помощью отвертки, однако не смог завершить начатое, так как был задержан сотрудниками полиции.

Как уточнили в пресс-службе УВД по ТиНАО, следственный отдел МО МВД России «Коммунарский» возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 158 УК РФ (кража).

- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в УВД.

Сейчас сотрудники полиции ведут розыск второго подозреваемого.


Теги: Сосенское, Коммунарка, полиция, УВД по ТиНАО, безопасность, происшествие, криминал
Поделиться:

Связанные новости: