ДК «Коммунарка» выпустил видеоверсию мастер-класса к Дню учителя

14.10.2020 20:28 Общество
ДК «Коммунарка» выпустил видеоверсию мастер-класса к Дню учителя
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Педагог Дома культуры «Коммунарка», руководитель изостудии «Волшебная кисточка» Людмила Полупанова провела дистанционное занятие по изготовлению открытки «Осенний букет». Как отметили в ДК, это видеоверсия мастер-класса, который проходил здесь к Дню учителя.

- Прошла всего неделя после празднования Дня учителя, а нас уже засыпали вопросами: можно ли повторить мастер-класс для детей по изготовлению открытки для любимых учителей онлайн. И мы отвечаем: конечно же, можно! – пояснили организаторы.

Перед онлайн-занятием ведущая еще раз поздравила учителей с профессиональным праздником, поблагодарила их за внимание, заботу, готовность всегда помочь и научить. И пожелала талантливых и любознательных учеников.

В качестве подарка преподавателям Людмила Полупанова предложила создать осенний букет, ведь День учителя – осенний праздник. Основой для открытки послужил кленовый лист. Его художница предложила смастерить, обведя карандашом на белой бумаге настоящий лист клена.

Раскрасив кленовый лист, Людмила Полупанова показала, как сделать объемные цветы из маленьких круглых салфеток. Цветы наклеиваются на кленовый лист, к ним добавляются листья из цветной бумаги – и букет готов. Его можно подарить учителю, написав на обратной стороне авторской открытки добрые пожелания.

Видеоверсию мастер-класса в соцсетях ДК «Коммунарка» за сутки посмотрело уже больше 220 человек.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, мастер-класс, творчество, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: