Видео тренировки по велоспорту поделился Сосенский центр спорта

27.10.2020 17:26 Общество
Видео тренировки по велоспорту поделился Сосенский центр спорта
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Сосенский центр спорта поделился видеозаписью тренировки секции велосипедного спорта, которая проходила на свежем воздухе. Планируется, что нарезка элементов с советами тренера поможет ребятам освоить новые упражнения или закрепить уже полученные навыки.

Занятие вел инструктор МБУ «СЦС» по велоспорту Константин Павлюков. Он предложил юным спортсменам отработать навыки езды по пересеченной местности в лесопарке. В этом ему помогли воспитанники секции.

Тренер показал, как правильно съезжать с горки по лесной тропинке, какие приемы нужно применять, чтобы успешно преодолеть естественные препятствия, как правильно тормозить и держать руль. Кроме того, Константин Павлюков проверил, как запомнили урок его воспитанники: предложил им продемонстрировать резкое торможение и полную остановку после завершения упражнения.

Напомним, занятия детских кружков и секций в Сосенском центре спорта временно приостановлены до 1 ноября в связи с эпидемиологической обстановкой в столице. В качестве альтернативы в МБУ «СЦС» для ребят организуют онлайн-занятия. Так, воспитанники спортивного учреждения уже смогли посмотреть тренировки по ОФП, художественной гимнастике, шахматам, танцам и другим дисциплинам. Видео размещают в соцсетях.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, велоспорт, тренировка, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: