Педагог из Сосенского стал призером творческого конкурса учителей

28.10.2020 19:04 Общество
Педагог из Сосенского стал призером творческого конкурса учителей
Фото: из архива школы «Летово»

Преподаватель школы «Летово» Егор Бакаев стал призером XVII творческого конкурса учителей по математике, набрав более 60 баллов в интеллектуальном соревновании.

Творческий конкурс учителей проводится в столице с 2004 года под эгидой Московского центра непрерывного математического образования и департамента образования и науки.

- В конкурсе принимают участие педагогические работники любых общеобразовательных учреждений. Победителями и призерами конкурса могут стать учителя, успешно выполнившие задания, при условии, что они ведут в школе в текущем учебном году не менее девяти уроков в неделю, - уточнили в школе «Летово».

Егор Бакаев - автор олимпиадных задач Турнира Городов, Московских математических олимпиад, член методических комиссий этих олимпиад. Автор статей для школьников по математике. В школьные годы был призером Всероссийской олимпиады по информатике и Московской городской олимпиады по математике.

Также жюри конкурса был отмечен заведующий кафедрой математики школы «Летово» Дмитрий Шноль, который разрабатывал задания для участников.

- Одну из его задач участники особенно отметили за увлекательность и красоту, - добавили в школе.


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, профессия, конкурс, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: