Жители Сосенского сдали на переработку сломанную технику

09.11.2020 19:08 Общество
Жители Сосенского сдали на переработку сломанную технику
Фото: Д. Калмыкова

В Сосенском состоялась 23-я акция по раздельному сбору отходов, в рамках которой на переработку и утилизацию можно было сдать сломанную или просто отслужившую свой срок бытовую технику.

По словам организаторов – активистов движения «Коммунарка за чистую планету», акцию за час посетило более трехсот человек. Собранные фракции, а также технику и электронику погрузили в две машины, которые забили «под завязку».

- Жители были очень активны. В первые десять минут на площадку пришло больше 80 человек. С трудом справлялись и волонтеры, которых в этот раз тоже было много - около 30, - отметили организаторы.

При этом среди участников акции были как постоянные гости, так и новички, еще не до конца знакомые с правилами раздельного сбора мусора. Для таких активисты проводили ликбез: что можно сдавать, а что нет, как подготовить фракции к сдаче и как организовать раздельный сбор отходов дома.

- За последние годы люди создали много новых материалов, которые в природе не разлагаются, - отметила член движения «РСО- Коммунарка» Анастасия Власова. - И в наших интересах организовать как можно больше пунктов повторной переработки таких материалов. Сегодня у нас необыкновенный ажиотаж. Возможно, это связано с «ЭлектроОсенью». Мы два раза в год проводим подобную акцию – организуем сбор старых компьютеров, телевизоров и другой техники. За ними приедет специальная крупногабаритная машина.


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, экология, РСО
Поделиться:

Связанные новости: