На выезде из Коммунарки на Калужское шоссе перенастроят светофор

09.11.2020 21:12 Общество
На выезде из Коммунарки на Калужское шоссе перенастроят светофор
Фото: из архива К. Бармашева

Центр организации дорожного движения планирует перенастроить светофор при выезде с улицы Александры Монаховой на дублер Калужского шоссе. Об этом сообщил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев со ссылкой на официальный ответ ЦОДД на его запрос.

Ранее глава поселения направлял в ведомство обращение с предложением отменить участок выделенной полосы перед поворотом из Коммунарки на Калужское шоссе: эта мера, по мнению Кирилла Бармашева, будет способствовать свободному выезду транспорта с улицы Александры Монаховой на Калужское шоссе при движении в центр.

В ЦОДД ответили, что выделенная полоса на этом участке дороги пока сохранится, а проблему затора попытаются решить, перенастроив светофор.

- Пока пытаются решить проблему увеличением зеленой фазы светофора в вечернее время на перекрестке с Николо-Хованской улицей, - рассказал Кирилл Бармашев. - Планируемый срок реализации – 10 ноября 2020 года.

Кроме того, ЦОДД продолжит вести мониторинг дорожно-транспортной обстановки на этом участке. По его результатам будет принято решение о дополнительной корректировке светофорных объектов или изменении организации дорожного движения.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Калужское шоссе, транспорт, ЦОДД, дорожное движение
Поделиться:

Связанные новости: