Врачи из Якутии проходят стажировку в больнице в Коммунарке

19.11.2020 21:00 Общество
Врачи из Якутии проходят стажировку в больнице в Коммунарке
Фото: пресс-службы департамента здравоохранения Москвы

Якутские медики проходят курс повышения квалификации в четырех московских клиниках, которые имеют большой опыт в оказании помощи больным с COVID-19. Об этом рассказали в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Медиков из Якутии принимают ведущие столичные клиники, среди которых – ГКБ № 40 в Коммунарке. Первая бригада врачей, состоящая из пяти специалистов, уже начала обучение.

- Московские специалисты продемонстрируют устройство клиник, перепрофилированных для лечения коронавируса, помогут отработать те методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в реанимационной и терапевтической практике, - говорится в сообщении.

Столичные врачи расскажут коллегам, как обезопасить лечебный процесс; поделятся опытом распределения потоков пациентов и разграничения «зеленых» и «красных» зон в стационарах; научат организовывать работу санитарных пропускников.

Напомним, опытом лечения больных с коронавирусом столичные медики делятся с коллегами из регионов с мая. Мультидисциплинарные бригады московских врачей ездили в Дагестан, Северную Осетию, Удмуртию, Забайкальский край, Ингушетию и другие российские регионы, а также в Узбекистан и Казахстан.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ГКБ № 40, коронавирус, обмен опытом
Поделиться:

Связанные новости: