В школе № 2070 напомнили правила использования пиротехники

16.12.2020 17:19 Общество
В школе № 2070 напомнили правила использования пиротехники
Иллюстрация: архив

В школе № 2070 дали рекомендации по использованию пиротехники в новогодние праздники, чтобы самый волшебный день в году обошелся без трагедии.

Пиротехнику советуют покупать только в специализированных магазинах. Перед запуском необходимо тщательно изучить инструкцию, убедиться в исправности изделия и его целостности. Если петарда не сработала, не стоит проверять ее или поджигать фитиль еще раз.

После поджога нельзя держать пиротехнику в руках: нужно отбросить ее на пять-шесть метров или быстро удалиться на такое же расстояние. Использовать петарды можно только на открытом воздухе. При этом делать это следует только на специальной площадке или хотя бы там, где соблюдаются основные условия:

- Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и других препятствий, - рассказали в школе. – Расстояние от жилых домов должно составлять не менее 50 метров, поскольку в противном случае велик риск, что ракеты залетят на балкон или в окно квартиры и послужат причиной пожара или травмирования людей.

- Необходимо помнить, что даже в шутку фейерверк нельзя направлять на людей и животных, - предупредили в школе.


Теги: Сосенское, школа № 2070, безопасность, пиротехника, памятка, рекомендации
Поделиться:

Связанные новости: