Сосенский центр спорта представил подборку зимних тренировок по ОФП

13.01.2021 19:30 Общество
Сосенский центр спорта представил подборку зимних тренировок по ОФП
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Порядка трех тысяч просмотров набрали в соцсетях видеоролики с зимними тренировками, которые в новогодние каникулы проводили для своих воспитанников и занимающихся в центре спорта взрослых спортсменов-любителей сотрудники Сосенского центра спорта. Найти подборку онлайн-занятий на свежем воздухе можно в соцсетях МБУ «СЦС».

Уже 1 января с сосенскими спортсменами-любителями встретилась инструктор по скандинавской ходьбе Светлана Пирч, которая провела два видеоурока – в парке Дубки и в Липовом парке. Инструктор предложила всем прийти на занятия в парки, пройти несколько кругов и заняться разминкой.

3 января заняться разминкой на свежем воздухе предложил инструктор по вольной борьбе Эдвард Веробян. На своем занятии тренер использовал площадку для воркаута. В этот же день инструктор по настольному теннису Наталья Виноградова предложила позаниматься ОФП в парковой зоне поселка Газопровод. Вместе с юным помощником инструктор показала упражнения для разминки на все группы мышц, а в конце занятия также задействовала уличные тренажеры.

4 января инструктор по большому теннису Андрей Сулла продемонстрировал свои вариант упражнений по ОФП, а помогли ему в этом юные спортсмены. Тренировка, рассчитанная на детей, также проходила на воркаут-площадке и включала в себя элементы эстафеты. В этот же день свой вариант тренировки для рук и ног, а также для пресса представил инструктор по плаванию Александр Беляев.

На видеозанятии, которое 5 января провел инструктор по футболу Райик Абасов, юные футболисты занялись беговой разминкой. А на занятии, предложенном в этот же день инструктором по вольной борьбе Нурали Алиевым, можно было позаниматься ОФП.

В среду, 6 января, перед спортсменами-любителями выступила инструктор по бадминтону Наталия Черепанова, которая начала занятие с упражнений для глаз, а затем показала упражнения на все группы мышц. А Александр Беляев познакомил с упражнениями профилактического характера.

7 января на утреннем видеоуроке инструктор по художественной гимнастике Юлия Лапкина показала упражнения со скакалкой, а вечером того же дня тренер по хоккею с шайбой Павел Мальцев продемонстрировал юным хоккеистам отработку атаки на ворота.

8 января инструктор по волейболу Павел Филиппов познакомил с различными видами ходьбы и бега, а инструктор по большому теннису Андрей Сулла посвятил тренировку пробежке и занятию на тренажерах.

9 января инструктор по волейболу Дмитрий Пустовит продемонстрировал некоторые элементы из футбола, а вечером инструктор по самбо Александр Якимов показал, как правильно кататься с горки на тюбинге и какие упражнения выполнять, чтобы получать от этого еще большее удовольствие.

10 января инструктор секции хоккея с шайбой Алексей Громов напомнил своим воспитанникам технику бросков.

А 11 января инструктор по спортивно-эстрадным танцам Денис Зарагулов предложил ребятам поиграть в командные эстафеты на свежем воздухе.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, тренировка, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: