В школах Сосенского рассказали, как будет организовано очное обучение в условиях угрозы распространения коронавируса

18.01.2021 21:43 Общество
В школах Сосенского рассказали, как будет организовано очное обучение в условиях угрозы распространения коронавируса
Фото: архив

С 18 января в столичных школах возобновляется очное обучение. Как будет организован учебный процесс в условиях сложной эпидемиологической обстановки, рассказали в образовательных комплексах, расположенных на территории поселения Сосенское.

Так, с сегодняшнего дня к очной учебе возвращаются ученики старших и средних классов. Как отметили в школе № 338 имени А.Ф. Авдеева (образовательная площадка «Бунинские луга), с понедельника, 18 января, учебный процесс возобновляется в обычном режиме. При этом и детям, и педагогам необходимо будет строго соблюдать меры противоэпидемиологической безопасности.

- На образовательных площадках организованы дополнительные входы. Перемещение учеников будет осуществляться по параллелям, причем для каждой параллели установят индивидуальное время прихода, ухода, перемен и посещения столовой. Уроки у одного класса будут проходить в одном кабинете, - рассказали в школе № 338.

В учебных корпусах установят обеззараживатели воздуха, санитайзеры, измерители температуры; учебные кабинеты будут регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Схожие меры приняты и в школе № 2070:

- Для обучающихся разных уровней образования установлено различное время начала уроков, за каждым классом закреплено отдельное учебное помещение, проводится термометрия и другие профилактические мероприятия, - уточнили в администрации учебного заведения.


Теги: Сосенское, образование, школа № 2070, школа № 338, коронавирус, профилактика, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: