Основным направлением развития системы водоотведения в ТиНАО назвали создание КНС «Прокшино»

27.01.2021 17:52 Общество
Основным направлением развития системы водоотведения в ТиНАО назвали создание КНС «Прокшино»
Фото: stroi.mos.ru

В рамках реализации Адресной инвестиционной программы Москвы на 2021-2023 годы в ТиНАО планируется построить и реконструировать восемь инженерных объектов, а одним из ключевых объектов является КНС «Прокшино». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

Как отметил глава ведомства Владимир Жидкин, строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры создают надежный плацдарм для активного развития Троицкого и Новомосковского округов. В ближайшие годы в ТиНАО построят 66 километров водоводов и 11 водораспределительных станций, что позволит увеличить объем централизованного водоснабжения поселений Сосенское, Десеновское и Краснопахорское. Запланирована реконструкция двух очистных сооружений, строительство 15 километров самотечных и напорных трубопроводов и четырех канализационно-насосных станций.

По словам Владимира Жидкина, основным направлением развития системы водоотведения в ТиНАО является создание канализационно-насосной станции «Прокшино» для приема сточных вод от административно-делового центра в Коммунарке, застройки в поселении Филимонковское, комплексной застройки в деревне Середнево, а также в поселениях Сосенское и Воскресенское.

- Для обеспечения эффективного и оперативного мониторинга за состоянием инженерных объектов дорожной инфраструктуры и их ремонта ведется строительство новой производственной базы и диспетчерского пункта ГБУ «Гормост», – добавил глава ведомства.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: