Комиссия проинспектировала состояние зеленых зон в Коммунарке и Газопроводе

28.01.2021 18:40 Общество
Комиссия проинспектировала состояние зеленых зон в Коммунарке и Газопроводе
Фото: Д. Калмыкова

Депутаты Совета депутатов поселения Сосенское Павел Семашко и Василий Долженков осмотрели состояние скверов и парков поселков Коммунарка и Газопровод. В фокус внимания проверяющих, как всегда, попали состояние МАФ и качество уборки территорий.

Павел Семашко отметил, что в ходе рейда комиссия посещает только те объекты, за уборку и содержание которых отвечает администрация поселения.

Объезд начался с Коммунарки. В Липовом парке претензий к уборке у депутатов не было, но вновь обнаружились поврежденные вандалами МАФ - сломанная урна и поврежденная лавочка. Сигналы об этом переданы подрядчику.

В сквере у домов 1, 3 и 5 на улице Сосенский Стан проверяющие как раз застали момент уборки – здесь орудовала снегоуборочная техника. Депутаты пообщались с жителями, поинтересовались состоянием игровых площадок и качеством уборки. Опрошенные высказались, что в целом парк убирается хорошо.

В скверах на Лазурной улице и в поселке Газопровод территория также была чистой и особых нареканий не вызвала. В отличие от парка на 11-м объекте в Коммунарке, где снег лежал даже на детской площадке. Замечания будут переданы ответственным лицам.

- Осмотр зеленых зон показал, что подрядные организации свою работу выполняют на хорошем уровне, за парки им можно поставить твердую четверку, - подвел итоги проверки Василий Долженков. - Несмотря на погодные условия - то снегопад, то потепление, мы не видим явных недоработок, которые бы бросались в глаза. Да и от жителей во время объезда не услышали замечаний, а это для нас главный оценочный критерий.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, объезд, рейд. благоустройство, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: