В «Летово» впервые прошла общешкольная ярмарка социальных инициатив

01.02.2021 21:04 Общество
В «Летово» впервые прошла общешкольная ярмарка социальных инициатив
Иллюстрация: из архива школы «Летово»

В школе «Летово» впервые прошла ярмарка социальных инициатив. В учебном заведении сообщили, что инициаторы мероприятия решили презентовать идеи ребят, направленные на развитие школы.

- Проектная деятельность хорошо знакома большинству наших учеников, поэтому появилась идея объединить существующий опыт и потребности школьного сообщества, чтобы решить важные проблемы, развить уже имеющиеся инициативы, поддержать новые, - отметили в школе.

В ходе ярмарки было представлено 15 проектов. Среди них есть практические, например, «Потеряшки» для помощи в поиске потерянных в школе вещей; социальные - создание в школе центра занятости для учеников, которые собираются работать на каникулах; исторические - разработка сайта для школьного проекта «Мой ХХ век» и т.д. Предполагается, что участники ярмарки выберут, в каком проекте им хотелось бы принять участие.

Работа над проектами будет идти до марта, а уже в апреле команды расскажут о результатах в каждом направлении.

- Создатели ярмарки инициатив ждут, что самыми активными участниками проектов станут ученики 7-8-х классов, самые младшие в «Летово», ведь именно они будут поддерживать и развивать те традиции, которые появились вместе со школой, - заключили в школе.


Теги: Сосенское, школа Летово, дополнительное образование, инициатива, ярмарка
Поделиться:

Связанные новости: