Депутат Госдумы Дмитрий Саблин осмотрел социальные объекты поселения и ответил на вопросы жителей

05.02.2021 21:26 Общество
Депутат Госдумы Дмитрий Саблин осмотрел социальные объекты поселения и ответил на вопросы жителей
Фото: архив

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин посетил поселение Сосенское с рабочим визитом. Он осмотрел социальные объекты, побеседовал с жителями и вручил благодарственные письма активистам.

Вместе с депутатом парламента в осмотре социальных объектов приняли участие представители администрации и депутатского корпуса поселения Сосенское, представители департамента развития новых территорий столицы, а также руководство школ № 2070 и № 338.

В ходе объезда территории депутат побывал на строящихся в Коммунарке объектах образования — это школа на Лазурной улице и детский сад на улице Александры Монаховой, которые возводятся за счет бюджета, а также образовательный комплекс в ЖК «Испанские кварталы», который строит инвестор для последующей передачи городу.

Депутат сообщил, что ДОУ примет первых воспитанников уже 20 февраля, а школа на Лазурной откроется в новом учебном году.

– В Сосенском у нас хороший пример по выполнению поручений жителей о строительстве соцобъектов. Несмотря на пандемию, сложности в экономике мы смогли сохранить развитие и в сумме у нас сейчас пять площадок готовятся к открытию, – отметил Дмитрий Саблин.

Позже в Доме культуры «Коммунарка» он встретился с жителями поселения, где вручил активистам благодарственные письма «За вклад в развитие поселения» и «За огромный личный вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией». Кроме того, Дмитрий Саблин рассказал о своей работе в Государственной Думе, о развитии Сосенского и Новой Москвы в последние годы и ответил на вопросы жителей.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Испанские кварталы, визит, объезд, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: