В Коммунарке собрали полтонны помощи для бездомных животных

17.02.2021 21:03 Общество
В Коммунарке собрали полтонны помощи для бездомных животных
Фото: vk.com/newkommunarka

В рамках акции «Не ищи друзей, стань другом», которая прошла в гипермаркете «Глобус» в Коммунарке, было собрано почти полтонны гуманитарной помощи для бездомных животных из приютов.

Благотворительную акцию проводил фонд «Собаки, которые любят», волонтеры которого не только собирали корм, медикаменты и аксессуары для животных из приютов, но и организовали фотовыставку собак, которые ищут новых хозяев.

- Нам удалось познакомиться с огромным количеством неравнодушных людей, - рассказали в фонде. - Несмотря на непогоду, которая застала Москву врасплох и практически парализовала движение, все два дня на нашем стенде было многолюдно.

Волонтеры собрали более 317 килограммов сухих кормов, 37 банок консервов, а также крупы и аксессуары (миски, ошейники, поводки) для кошек и собак.

Гуманитарную помощь направили в подольский приют «Джимми»и к частному куратору, под опекой которого находится более пятидесяти животных в Коммунарке.

- Зима - самое сложное время для животных как в приютах, так и на улицах города! Спасибо каждому, кто поучаствовал в акции и внес свой посильный вклад, - отметили организаторы.


Теги: Сосенское, Коммунарка, благотворительность, животные, акция, итоги
Поделиться:

Связанные новости: