В библиотеке № 264 представили книжную подборку к 23 Февраля

20.02.2021 22:51 Общество
В библиотеке № 264 представили книжную подборку к 23 Февраля
Иллюстрация: из архива библиотеки № 264

Библиотека № 264 поселка Коммунарка подготовила виртуальную книжную выставку, приуроченную к Дню защитника Отечества.

- В преддверии Дня защитника Отечества библиотека представляет виртуальную выставку «Есть такая профессия – Родину защищать», где представлены книги исторического характера и художественная литература, связанная с историей возникновения праздника и рассказывающая о воинах – героях нашей страны, - рассказали в библиотеке.

Библиотекари подготовили видеоролик, в котором познакомили читателей с историей Красной армии и традициями празднования Дня защитника Отечества. Зрители узнали, как отмечались праздники в первые годы, когда состоялся первый парад, как возникла традиция дарить подарки на День Красной армии и Флота, как менялось название праздника с течением времени и многие другие интересные факты.

Сотрудники библиотеки также подготовили подборку литературы по теме и рассказали о каждой рекомендуемой книге.Среди произведений, которые здесь советуют прочитать, - «Русские воинские традиции» Сергея Максимова, «Как Россия стала морской державой» Анатолия Митяева, «Твои защитники» Льва Кассиля, «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, «Офицеры» Бориса Васильева, «Солдаты России» Якова Длуголенского и т.д.

Познакомиться с тематической подборкой можно в соцсетях библиотеки № 264.

Напомним, в преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке поселка Газопровод проходит выставка «Стойкие и оловянные».


Теги: Сосенское, Коммунарка, библиотеки № 264, выставка, книги, чтение, День защитника Отечества
Поделиться:

Связанные новости: