Жительницу деревни Макарово поздравили с юбилеем

25.02.2021 21:30 Общество
Жительницу деревни Макарово поздравили с юбилеем
Фото: архив

Жительница деревни Макарово Лидия Тараскина 22 февраля отметила 80-летие. С юбилеем ее поздравили начальник отдела по организационной работе администрации поселения Сосенское Ирина Попова и представитель инициативной группы жителей Лидия Рогачева.

- Вы – человек с активной жизненной позицией, всегда откликаетесь на инициативы администрации, участвуете во всех мероприятиях, - отметила Ирина Попова, обращаясь к имениннице. – Желаем вам здоровья, оптимизма, любви и заботы близких.

- Я родилась в Макарово. Здесь выросла, выучилась. Школу окончила в Коммунарке, – рассказала о себе Лидия Алексеевна.

После школы поступила в главное управление перевозки почты по железной дороге, закончила курсы и шесть лет работала помощником начальника почтового вагона.

Выйдя замуж, Лидия Алексеевна родила двух сыновей. Вскоре Тараскины переехали в Троицк, где глава семьи получил квартиру, а, вырастив детей, вернулись в Макарово.

- Я стала заниматься хозяйством. У меня была корова, куры... Сейчас, кроме птицы, никого не осталось, конечно, а тогда много живности было. От отца, наверное, любовь такая к животным, он после войны был председателем колхоза в нашей деревне, – рассказывает Лидия Тараскина. Сегодня у нее большая семья - два сына (один работает водителем, другой – врач), внук и правнучка.


Теги: Сосенское, Макарово, социальная поддержка, юбилей, поздравление
Поделиться:

Связанные новости: