Школьников приглашают принять участие в конкурсе «Наследие моего района»

11.03.2021 18:57 Общество
Школьников приглашают принять участие в конкурсе «Наследие моего района»
Иллюстрация: наследиемоегорайона.рф

Департамент культурного наследия Москвы объявил о старте нового сезона конкурса «Наследие моего района», к участию в котором приглашают детей и подростков 7-15 лет. Свои работы в оргкомитет юные художники могут представить до 31 марта.

Конкурс «Наследие моего района» проводится в столице в третий раз. Его цель - дать юным дарованиям возможность показать собственное видение родных и знакомых мест.

- Участник может изобразить любой объект, расположенный в районе, где он проживет. Например, дом, мост, церковь, памятник, беседку или другое строение. Художник выбирает тот стиль, который ему по душе. Можно рисовать карандашами, акварелью или пастелью, - отмечают организаторы.

В прошлом году на конкурс поступило порядка полутора тысяч рисунков, а лауреатами стало более трехсот юных художников.

- Важно, что рисунки присылали из всех районов Москвы. Если нанести на карту города все изображенные объекты, то просто не останется свободного места, - рассказал руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Победители, имена которых объявят в мае, получат памятные призы, дипломы и грамоты, а их работы будут экспонироваться на выставке на одном из бульваров Москвы. Также для юных художников организуют образовательную программу с мастер-классами от профессионалов.


Теги: Москва, конкурс, творчество, краеведение, анонс
Поделиться:

Связанные новости: