Школьница из Сосенского стала призеромгородского конкурса юных экскурсоводов

12.03.2021 17:41 Общество
Школьница из Сосенского стала призеромгородского конкурса юных экскурсоводов
Фото: из архива школы № 2070

В столице подвели итоги городского конкурса юных экскурсоводов «Путешествие по Москве». Бронзовым призером в одной из категорий стала ученица школы № 2070 Софья Тонких.

Свою работу «Москва меценатов» Софья представила на конкурс в секции «Электронный путеводитель по Москве». Научным руководителем девочки выступила учитель истории и обществознания образовательной площадки «Бунино» Светлана Бахаруева. По итогам смотра жюри присудило школьнице из Сосенского третье место в младшей возрастной категории.

Кроме Софьи Тонких свои работы на конкурс юных экскурсоводов подавали также ученица школы № 338 Софья Рыжова, которая стала дипломантом в секции «Экскурсия по школьному краеведческому музею» с работой «Никто не забыт, ничто не забыто» в старшей возрастной категории, и Марина Логинова из школы № 2070 – она получила диплом участника в секции «Электронный путеводитель по Москве» в младшей возрастной категории с работой «Москва-Сити».

- В электронный путеводитель вошли башни, которые уже построены. Марина описала особенности каждой из них и объединила эти объекты общим интересным маршрутом, которым могут воспользоваться как туристы, так и москвичи, - рассказала научный руководитель Марины учитель географии Татьяна Вьюшина.

Конкурс «Путешествие по Москве» ежегодно проводит Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. В конкурсе приняло участие более полутора тысяч столичных школьников; на городской этап поступило более двухсот проектов, из которых 150 отобрали для финала. Заключительный этап проходил в формате видеоконференции.


Теги: Сосенское, образование, школа № 2070, школа № 338, конкурс, туризм, краеведение, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: