В Коммунарке появятся «суперколледж» и парк вокруг пруда

12.03.2021 20:45 Общество
В Коммунарке появятся «суперколледж» и парк вокруг пруда
Фото: stroi.mos.ru

В административно-деловом центре в Коммунарке создадут парк и образовательный кластер. Об этом заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его мнению, новый парк станет еще одним центром притяжения в ТиНАО.

- Инфраструктурные и парковые арт-объекты будут растворяться в естественном зеленом пространстве, - рассказал он. - Рядом с парковой зоной создадут образовательный кластер на 20 тысяч студентов, в котором разместятся учебные корпуса разных направлений: транспорт, промышленность и информационные технологии, сфера услуг, городское хозяйство.

По словам главного архитектора, общественный и культурный центр в окружении учебных корпусов стает ядром территории. Уникальный природный ландшафт и возможности участка позволят организовать здесь эксклюзивное место отдыха, а образовательные пространства будут обладать всеми городскими элементами.

Объекты будут спроектированы по принципу связности учебных, спортивных и рекреационных зон с местами учебы и проживания. Зоны будут соединяться с помощью тщательно продуманных пешеходных маршрутов и транспортного каркаса.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, парк, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: