Развязки на трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе увеличат пропускную способность магистралей в ТиНАО

15.03.2021 17:00 Общество
Развязки на трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе увеличат пропускную способность магистралей в ТиНАО
Фото: stroi.mos.ru

К концу 2023 года городские власти планируют завершить строительство развязок на пересечении магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе с Боровским и Киевским шоссе. Как рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, проектами предусмотрено появление здесь эстакады и тоннеля.

Эстакадой новую трассу свяжут с Боровским шоссе, тоннелем- с Киевским. Кроме того, запланировано строительство двух подземных пешеходных переходов.

На сегодняшний день рабочие возводят опоры и подпорные стены эстакады, строят основание тоннеля с гидроизоляцией стен, очистные сооружения и перекладывают инженерные коммуникации.

- В ближайшее время планируется начать строительство двух подземных переходов и улично-дорожной сети, – рассказал Андрей Бочкарев.

Глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов отметил, что благодаря реализации проекта улучшится транспортная ситуация для жителей Западного округа и ТиНАО.

- Значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе. Будет обеспечена прямая транспортная связь между Боровским и Киевским шоссе без необходимости объезда через МКАД,улицуРодниковую и Проектируемый проезд № 389, - добавил он.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, дороги, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: