Начинается реконструкция ТРЦ «Мега Теплый стан»

16.03.2021 22:56 Общество
Начинается реконструкция ТРЦ «Мега Теплый стан»
Фото: IngkaCentres

Торгово-развлекательный центр «Мега Теплый стан» на Калужском шоссе ждет реконструкция. Как сообщает портал «РБК-Недвижимость» со ссылкой на компанию IngkaCentres, работы начнутся уже в марте этого года.

По словам регионального менеджера IngkaCentres в России Оксаны Козловой, обновление ТРЦ планируется проводить в несколько этапов. Процесс модернизации рассчитан на три года.

После обновления арендопригодная площадь здания увеличится со 146 тысяч квадратных метров до 207 тысяч. В ТРЦ появится зеленый парк, который будет располагаться над парковочной зоной. Парковку увеличат и добавят здесь зарядные станции для электромобилей. А вокруг ТРЦ появятся прогулочные зоны и велосипедные дорожки.

В центре комплекса сделают площадь со сценой, где можно будет проводить концерты и выставки.

Итоговый объем инвестиций в проект оценивается в 29,5 миллиарда рублей. Средства пойдут не только на расширение торгового центра и благоустройство прилегающей территории, но и на развитие транспортной инфраструктуры. Совместно с Правительством Москвы будет модернизирован транспортный узел, который прилегает к ТРЦ.


Теги: Сосенское, ТРЦ Мега, строительство, реконструкция, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: