Хоккеисты из Сосенского отправятся на финал «Золотой шайбы» в Смоленск

22.03.2021 18:41 Общество
Хоккеисты из Сосенского отправятся на финал «Золотой шайбы» в Смоленск
Фото: из архива ЦФКиС ТиНАО

В апреле в Смоленске состоится Всероссийский финал турнира «Золотая шайба» для команд игроков 2006–2007 года рождения, куда в составе сборной ТиНАО отправятся ребята из Сосенского. Об этом сообщили в МБУ «СЦС».

Команда Новой Москвы – чемпион столицы сезона 2021. В начале марта ребята выиграли городской финал и завоевали путевку на всероссийские соревнования. Как рассказал тренер хоккеистов, инструктор Сосенского центра спорта Павел Мальцев, в этом году игры пройдут не в Сочи, как раньше, а в разных городах страны. Младший возраст отправится в Смоленск.

По словам Павла Мальцева, сборная ТиНАО 2006–2007 года рождения создана на базе клуба «Русь» из Кленовского, но в нее вошли в том числе три спортсмена из Сосенского.

- Хоккей в Сосенском и в Новой Москве в последние годы сильно прибавил, - отметил Павел Мальцев. - В других округах удивляются нашим успехам. Думаю, это заслуга наших талантливых ребят и наших наставников - тренеров из Кленовского, Рязановского, Щербинки.

Хоккеисты 2004–2005 года рождения из Сосенского, также ставшие победителями «Золотой шайбы – 2021» в составе сборной команды ТиНАО, сыграют свои матчи на всероссийском финале осенью.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, хоккей, знай наших, Золотая шайба
Поделиться:

Связанные новости: