В поселке Газопровод напишут «Тотальный диктант»

02.04.2021 19:34 Общество
В поселке Газопровод напишут «Тотальный диктант»
Фото: totaldict.ru

Библиотека поселка Газопровод вновь станет площадкой ежегодной общеобразовательной акции «Тотальный диктант». В этом году она пройдет 10 апреля как в онлайн, так и в офлайн-форматах. Запись на очные площадки открылась 1 апреля.

– Тем, кто решит в этом году писать диктант у нас, необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте проекта, – рассказала заведующая библиотекой № 261 Лариса Нам. – Это нужно для того, чтобы в день диктанта все участники беспрепятственно могли получить пропуск. Обращаем внимание, что из-за ограничений в условиях пандемии участников в этом году будет не более 15.

Читать текст для тех, кто придет на площадку в Сосенском, будет известный журналист, писатель и путешественник Евгений Рудашевский.

Диктант начнется в 14:00, а после его завершения, в 15:30, состоится встреча с самим гостем. Регистрироваться на мероприятие необходимо отдельно по телефону библиотеки: + 7 (499) 146-90-40 (доб. 261).

Напомним, образовательная акция «Тотальный диктант» проводится в России с 2004 года. В прошлом году в ней приняло участие свыше 227 тысяч человек. Библиотека № 261 выступает площадкой акции уже несколько лет.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека № 261, Тотальный диктант, акция, анонс
Поделиться:

Связанные новости: