В гостях у Моцарта и Паганини: в ДК «Коммунарка» состоялся концерт классической музыки

05.04.2021 20:38 Общество
В гостях у Моцарта и Паганини: в ДК «Коммунарка» состоялся концерт классической музыки
Фото: Д. Калмыкова

Концерт «Диалоги эпох» состоялся в Доме культуры «Коммунарка». Гости услышали произведения Маре, Моцарта, Паганини, Стравинского и других классиков в исполнении лауреатов международных конкурсов виолончелиста Александра Забабуркина и пианиста Максима Шаталкина.

По признаниям зрителей, концерт не оставил равнодушным никого из слушателей, а особенно жителей Сосенского поразила вариация из оперы «Моисей», исполненная виолончелистом на одной струне.

Для тех, кто мало знаком с классической музыкой, ведущий вечера Виктор Царьков между номерами рассказывал сюжеты из опер известных композиторов.

После завершения концерта Максим Шаталкин обратился к руководству ДК, а также ко всем, кто нашел время посетить мероприятие.

– Спасибо за теплый прием, – поблагодарил пианист. – Замечательно, что у нас в Коммунарке так много любителей классической музыки. Хочу выразить благодарность руководству ДК и лично Татьяне Коноваловой и Вячеславу Григорьеву за организацию концерта.

Он также отметил, что в малом зале Дома культуры проходит выставка художественных работ учащихся Школы искусств ARS NOVA, основателем и директором которой он является. А 25 апреля в ДК «Коммунарка» состоится отчетный концерт учащихся.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, концерт, творчество
Поделиться:

Связанные новости: