Готов проект новой дороги через Коммунарку, Газопровод и Бачурино

16.04.2021 18:03 Общество
Готов проект новой дороги через Коммунарку, Газопровод и Бачурино
Фото: stroi.mos.ru

Готов проект дороги, соединяющей Калужское шоссе с магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе через деревню Бачурино. Участки трассы пройдут по поселкам Газопровод и Коммунарка, а также вдоль ЖК «Скандинавия-Юг» от Калужского шоссе до дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево. О согласовании документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, работы пройдут в несколько этапов. На первом запланированы в том числе реконструкция Бачуринской улицы от места примыкания к проектируемой дороге МКАД – Коммунарка – Остафьево до пересечения с улицей Липовый Парк и строительство подъездной дороги к садовому товариществу «Виктория».

Также на этом этапе предусматривается строительство и реконструкция Бачуринской улицы на участке от улицы Липовый Парк до дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и реконструкция главной улицы поселка Газопровод от Калужского шоссе до трассы на аэропорт Остафьево.

В рамках второго этапа запланировано возведение отстойно-разворотной площадки с конечной станцией автобусов вблизи перекрестка Бачуринской улицы и улицы Липовый Парк.

˗ Дорожно-строительные работы будут производиться с занятием проезжей части Бачуринской улицы, Проектируемого проезда № 812 и прилегающих улиц при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее трех метров, в том числе за счет устройства временных уширений, – рассказал Валерий Леонов.


Теги: Сосенское, Бачурино, Коммунарка, Газопровод, строительство, дороги, проект
Поделиться:

Связанные новости: