Бесплатные автобусы до кладбищ будут курсировать в Сосенском в дни церковных праздников

20.04.2021 15:36 Общество
Бесплатные автобусы до кладбищ будут курсировать в Сосенском в дни церковных праздников
Иллюстрация: архив

Два специальных маршрута будут доступны жителям Сосенского в дни массового посещения кладбищ 25 апреля, 2 и 9 мая. Как сообщил начальник отдела социального развития, молодежной политики, культуры и спорта администрации поселения Александр Бурлак, бесплатные автобусы, организованные администрацией, проследуют от поселка Газопровод до Сосенского и Прокшинского кладбищ.

Автобусы будут отправляться по своим маршрутам с интервалом раз в час с 10:00 до 16:00.

– В дни больших церковных праздников, когда жители традиционно посещают кладбища, администрация организует бесплатные автобусы. В этом году они будут курсировать 25 апреля (Вербное воскресенье), 2 мая (Пасха) и 9 мая (Красная горка) по двум маршрутам, - рассказал он.

Маршрут № 1 пройдет от остановки у дома 18 в поселке Газопровод до Прокшинского кладбища через микрорайон «Эдальго», улицу Липовый Парк, поселок Коммунарка, улицу Александры Монаховой, ЖК «Зеленая линия», улицу Сосенский Ста, ДРСУ-1 (магазин «Мираторг») и по той же трассе в обратном направлении.

Маршрут № 2 будет отправляться от остановки в поселке Газопровод до Сосенского кладбища и пройдет через микрорайон «Эдальго», улицу Липовый Парк, поселок Коммунарка, улицу Александры Монаховой, дом 10, ЖК «Зеленая линия» и обратно.


Теги: Сосенское, общественный транспорт, автобус, кладбище
Поделиться:

Связанные новости: