Педагоги «Радуги талантов» проведут марафон благотворительных мастер-классов «Во имя жизни»

23.04.2021 16:24 Общество
 Педагоги «Радуги талантов» проведут марафон благотворительных мастер-классов «Во имя жизни»
Фото: из архива школы № 2070

Серию благотворительных мастер-классов проведут педагоги образовательной площадки «Радуга талантов» школы № 2070 в рамках марафона «Во имя жизни» – проекта в поддержку ученика школы Саши Мавлеткулова, который нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации после внезапной остановки сердца.

На лечение и реабилитацию подростка требуется около трех миллионов рублей.

- Медленно, но верно Саша, наш ученик, продолжает восстанавливаться. Совместными усилиями нам уже удалось собрать часть необходимой суммы для лечения, но пока этого недостаточно. Мы решили организовать благотворительный мастер-класс, чтобы поддержать Сашу и его семью в этой тяжелой жизненной ситуации, - отметили в школе.

Мастер-классы по лепке и рисованию, которые проведут в «Радуге талантов» для всех желающих, будут платными, а средства пойдут родителям Саши на его реабилитацию. 23 апреля участникам предложат нарисовать весенний букет в акварельной технике. 24 апреля занятие тоже будет посвящено живописи, 26 апреля «Радуга талантов» и детский центр SmartyKids проведут урок лепки из пластилина, а 28 апреля всем желающим помогут научиться лепить из глины.


Теги: Сосенское, школа № 2070, мастер-класс, анонс благотворительность
Поделиться:

Связанные новости: