Мобильные пункты вакцинации домашних животных от бешенства откроются в Сосенском в мае

23.04.2021 19:26 Общество
Мобильные пункты вакцинации домашних животных от бешенства откроются в Сосенском в мае
Фото: архив

Бесплатная выездная вакцинация домашних животных от бешенства продолжится в Сосенском в мае. По информации Комитета ветеринарии Москвы, ветврачи возобновят дежурства в СНТ.

- Вакцинация - единственный возможный способ защиты четвероногого друга от опасного вирусного заболевания, и владельцам животных не следует пренебрегать прививкой, даже если кошка или собака никогда не покидают пределов квартиры. Инфекцию можно занести в дом, например, на подошве обуви, - говорят ветврачи.

4 мая специалисты будут дежурить в СНТ «Березки», «Гавриково» и «Гавриково–1». 5 мая привить домашних питомцев смогут жители СНТ «Дубрава», 6 мая в это же время ветеринары будут дежурить в СНТ «Коммунарка–1». В СНТ «Прокшино», «Лесные поляны–2» и «Лесные поляны–3» мобильный пункт вакцинации домашних животных приедет 11 мая. 13 мая вакцинацию животных организуют в СНТ «Поляна ветеранов», 17 мая – в СНТ «Надежда ветеранов» и «Финтроп-С»; 18 мая – в СНТ «Филатов луг» и «Филатов луг–2»; 19 мая – на территории СНТ «Полянка» и СНТ «Родничок», а 20 мая в ДНП «Бельгийская деревня».

Все прививочные пункты будут работать с 13:00 до 15:00. Особой подготовки животного к процедуре не требуется, главное - чтобы питомец был здоров. И за 10-14 дней до даты предполагаемой прививки ему можно провести дегельминтизацию, то есть дать препараты от глистов.

Подробную информацию можно уточнить на Станции по борьбе с болезнями животных по ТиНАО по телефону 8 (495) 842‑06‑09.


Теги: Сосенское, вакцинация, ветеринария, бешенство, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: