Пешеходам, автомобилистам и велосипедистам напомнили о необходимости соблюдения ПДД

27.04.2021 19:50 Общество
Пешеходам, автомобилистам и велосипедистам напомнили о необходимости соблюдения ПДД
Иллюстрация: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает пешеходам, автомобилистам и велосипедистам об основных правилах дорожного движения и важности их соблюдения. Как отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, в преддверии длинных майских праздников трафик на дорогах существенно изменится, а открытие вело- и мотосезонов приведет к увеличению количества двухколесного транспорта.

- Поэтому мы просим всех без исключения оставаться внимательными, взаимно вежливыми, а также неукоснительно соблюдать ПДД, требования знаков и сигналов светофора и не подвергать риску себя и других участников дорожного движения, - добавила она.

Так, пешеходам следует помнить, что переходить дорогу можно только по подземному или надземному переходу или зебре. Если она оборудована светофором, то обязательно нужно дождаться зеленого сигнала.

Водителям стоит помнить о соблюдении скоростного режима и новых знаках, ограничивающих стоянку на некоторых улицах поселения, - эвакуаторы будут работать и в праздничные дни.

Особенную осторожность необходимо соблюдать велосипедистам, которые часто используют как проезжую, так и пешеходную части дороги. Им необходимо соблюдать особые правила: двигаться по велосипедной или велопешеходной дорожке, а при ее отсутствии – по крайней правой полосе проезжей части дороги в один ряд как можно правее. А детям младше 14 лет выезд на проезжую часть запрещен.


Теги: Сосенское, дорожное движение, безопасность, рекомендации, памятка, ПДД
Поделиться:

Связанные новости: