Ученики школы № 2070 стали победителями фестиваля «Золотой ключик»

30.04.2021 20:41 Общество
Ученики школы № 2070 стали победителями фестиваля «Золотой ключик»
Описание: Фото: из архива школы № 2070

Ученики школы № 2070 Диана Отрубянникова, Андрей Гуреев, Ксения Шильман и Алла Башенина стали победителями конкурсной программы «В мире музыки», проходившей в столице в рамках ХХVII Открытого Московского городского многожанрового фестиваля «Золотой ключик». А всего на счету талантливых ребят из Сосенского 23 диплома.

Творческое соревнование проходило с 29 марта по 5 апреля. В конкурсе «В мире музыки» приняло участие больше тысячи школьников, которым предстояло пройти три этапа.

- Первый состоялся в рамках школы, лучшие исполнители представили свои программы на втором, отборочном, туре. И уже в результате третьего тура были выявлены победители! От нашей «Радуги талантов» это четыре человека, - рассказали в школе № 2070.

Так, победителями по классу фортепиано стали Диана Отрубянникова и Андрей Гуреев с композициями «Тарантелла» и «Бурный поток», а Ксения Шильман и Алла Башенина стали победительницами в категории «Классический вокал» с песнями «Береза белая» и «Лягушачья ламбада».

- Подготовили победителей и призеров к конкурсу замечательные педагоги Наталья Петровна Седова, Наталья Викторовна Тимофеева, Татьяна Ивановна Купавцева, Мария Андреевна Радилова, Лейсан Тагировна Гимаева, Сергей Викторович Лойко, Елена Имадовна Компанец. Поздравляем наших юных музыкантов и их педагогов! Желаем им и дальше наращивать свое мастерство и радовать всех прекрасной музыкой! – отметили в школе.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, конкурс, фестиваль, творчество, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: