Вблизи Конного и Сосенского прудов прошел рейд МЧС

12.05.2021 21:57 Общество
Вблизи Конного и Сосенского прудов прошел рейд МЧС
Фото: из архива пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

В преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ТиНАО усилили патрулирование мест массового отдыха горожан в зеленых зонах. 10 мая один из таких рейдов прошел в Сосенском.

Сотрудники МЧС вместе с представителями полиции и администрации поселения Сосенское, а также добровольцами посетили традиционные места пикников в Коммунарке - зоны отдыха вблизи Конного и Сосенского прудов.

- Основная цель таких рейдов – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенный костер, брошенные спички могут привести к возникновению возгорания, - отметили в пресс-службе окружного Управления МЧС.

Проверяющие раздали жителям памятки по пожарной безопасности и напомнили основные правила, в том числе о запрете на разведение открытого огня в парках, скверах, лесопарковых зонах.

– В Москве приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных пикниковых зонах, где установлены мангалы, - уточнили сотрудники МЧС.


Теги: Сосенское, Коммунарка, рейд, безопасность, МЧС, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: