Вход в школу в ЖК «Бунинские луга» организуют по QR-кодам

17.05.2021 23:02 Общество
Вход в школу в ЖК «Бунинские луга» организуют по QR-кодам
Фото: из архива школы № 338

Школа в ЖК «Бунинские луга» с 18 мая переходит на экспериментальный проект прохода учеников в здание с помощью системы QR-кодов. Система получила название #НашДоступ и призвана повысить безопасности учащихся во время их нахождения в школе.

– Чтобы образовательный процесс был эффективным, пребывание школьников на образовательных площадках должно быть максимально безопасным. И сделать его таковым — наша приоритетная задача. Мы обсудили с родителями потребности в обеспечении безопасности в школе, провели анализ технических возможностей и решили запустить проект #НашДоступ. Так мы сможем контролировать, когда обучающиеся приходят и уходят, а также не пускать на площадку лиц, которые в школе не учатся, – рассказали в администрации образовательного комплекса № 338.

Схема работы системы проста: каждому школьнику будет присвоен QR-код, который он будет предъявлять дежурному администратору для сканирования при входе в школу.

Проект стартует 18 мая. Сначала его апробируют всего в нескольких классах, а затем распространят на всех школьников, обучающихся на площадке в ЖК «Бунинские луга».

– #НашДоступ – временная мера и будет действовать до установки на образовательной площадке системы прохода и питания по карте «Москвенок», – добавили в школе.


Теги: Сосенское, ЖК «Бунинские луга», школа № 338, образование, безопасность, проект
Поделиться:

Связанные новости: