Три столичных сервиса удостоились престижной премии в области инноваций — Сергунина

20.05.2021 14:55 Общество
Три столичных сервиса удостоились престижной премии в области инноваций — Сергунина
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что сразу три столичных онлайн-проекта стали лауреатами престижной международной премии в области инноваций German Innovation Award.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что наград удостоились онлайн-платформа Московского инновационного кластера i.moscow, сервис контроля потребления воды и благотворительная площадка на портале mos.ru.

Заммэра Москвы добавила, что проект МИК получил сразу две премии. Платформу отметили в основной номинации «IТ-услуги для бизнеса» и дополнительной «Дизайн-мышление».

В число победителей в категории «Информационные технологии» вошел благотворительный сервис портала mos.ru. Ранее платформа удостоилась звания лауреата международной премии Big Innovation Awards. Награду вручают за воплощение в жизнь инновационных решений, оказывающих большое влияние на общество.

Помимо этого, одним из лучших «умных» сервисов для жизни в городе жюри German Innovation Award признало проект, направленный на сокращение потребления воды в Москве.


Теги: Москва, столица, официально, МИК, инновации, премия, сервис
Поделиться:

Связанные новости: