Дорога от ЖК «Испанские кварталы» до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе готовится к вводу

25.05.2021 16:17 Общество
Дорога от ЖК «Испанские кварталы» до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе готовится к вводу
Фото: из архива К. Бармашева

Завершается строительство первого участка трассы Мамыри – Пенино – Шарапово, который соединит Николо-Хованскую улицу и ЖК «Испанские кварталы» с магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Как рассказал глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, ввести его в эксплуатацию планируется летом.

Сейчас на объекте рабочие завершают укладку верхнего слоя асфальта, а также монтаж инженерных коммуникаций. Предстоит установить павильоны автобусных остановок и выполнить благоустройство прилегающей территории.

Проезжая часть будет включать в себя четыре полосы движения, по новой дороге будет ходить общественный транспорт.

- Отрезок, который мы готовим к вводу в эксплуатацию, позволит обеспечить короткий и удобный путь к станции метро «Прокшино», а также прямой выезд на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе для жителей ЖК «Испанские кварталы», — отметил Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас в ТиНАО ведутся работы на обоих участках трассы Мамыри – Пенино – Шарапово общей протяженностью 10,2 километра: завершена укладка земляного полотна на всем протяжении участка первой очереди строительства, ведется подготовка насыпи и территории на второй очереди.

Дорога протянется от улицы Адмирала Корнилова до трассы М3 «Украина» – Середнево – Марьино – Десна. Полностью ввести ее в эксплуатацию намечено в 2023 году.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, дороги
Поделиться:

Связанные новости: