Школу «Логика» в ЖК «Испанские кварталы» откроют к началу учебного года

28.05.2021 16:06 Общество
Школу «Логика» в ЖК «Испанские кварталы» откроют к началу учебного года
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся в составе ЖК «Испанские кварталы» школу «Логика». Ее открытие ожидается к 1 сентября 2021 года.

Школа рассчитана на 1300 мест и построена по уникальному проекту. Трехэтажное здание состоит из трех блоков. Их общая площадь – 17,8 тысячи квадратных метров. В правом крыле будут учиться ребята младших классов, в левом – средние и старшие классы. В центральной зоне сделают амфитеатр (атриум), где будут проводить собрания, дебаты, занятия театрального кружка. Кроме того, амфитеатр можно использовать как дополнительную зону отдыха для учащихся всех возрастов.

В школе предусмотрено несколько спортивных залов, лаборатории и мастерские, информационный центр с библиотекой, видеотекой и местами для проектной работы в небольших группах, а также круглый концертный зал-трансформер с комнатами для артистов и кладовой для декораций.

– Я надеюсь, что детишки будут довольны, их родители будут довольны, что рядом с их домами появятся такие первоклассные школы и детские сады, – отметил мэр.

Рядом со школой возведен детский сад «Белый кролик» на 350 мест. Его открытие также намечено на этот год.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, школа, детский сад, визит, строительство
Поделиться:

Связанные новости: