Сосенские спортсмены стали серебряными призерами городского турнира по волейболу

01.06.2021 20:22 Общество
Сосенские спортсмены стали серебряными призерами городского турнира по волейболу
Фото: из архива П. Филиппова

Волейболисты из Сосенского заняли второе место в своей категории на гибридном турнире Любительской волейбольной лиги (ЛВЛ) Москвы. Как рассказал инструктор МБУ «СЦС» Павел Филиппов, это высшее достижение команды Сосенского центра спорта за семь сезонов участия в ЛВЛ.

Мужская команда Сосенского центра спорта играла в категории «Лайт-1».

- Заняв в своей группе первое место и не потерпев в круговом турнире ни одного поражения, наши волейболисты вышли в этап плей-офф. Затем обыграв в 1/8 команду Landor и в 1/4 команду «ПЭК-Спорт», сосенская команда пробилась в решающую стадию турнира. В полуфинале 29 мая обыграли сильную команду «Центр» со счетом 3:1, а 30 мая в финале сыграли с командой «Объединение-65». Игра вышла напряженной и закончилась со счетом 2:3 в пользу соперника, - рассказал Павел Филиппов.

По его словам, команды МБУ «СЦС» играют в престижном городском турнире ЛВЛ с 2015 года, но так высоко на пьедестал почета еще не поднимались.

- Напрашивается вывод, что сосенский волейбол находится на хорошем любительском уровне и может достойно представлять наше поселение на самых различных соревнованиях. Хочется пожелать нашим волейболистам и волейболисткам держать реноме на столь же высоком уровне, - добавил инструктор.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, спорт, турнир, соревнование, волейбол, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: