В школе № 2070 напомнили о безопасности в летний сезон

08.06.2021 20:45 Общество
В школе № 2070 напомнили о безопасности в летний сезон
Фото: архив

В связи с началом летних каникул в школе № 2070 выпустили памятку для учеников, в которой напоминаются основные правила безопасного поведения дома и на улице.

- Наконец-то наступили теплые летние деньки! Нас ждет впереди много приключений и ярких событий, и чтобы эти события лучше запомнились нам и нашим детям, приносили только радость, запомните эти правила и напоминайте их своим детям, - советуют педагоги родителям.

Так, в школе напомнили о правилах ПДД, основные из которых для школьников сводятся к тому, чтобы по улице необходимо ходить спокойно, придерживаясь правой стороны, а переходить проезжую часть следует только в предназначенном для этого месте, то есть по зебре, подземному или надземному переходам.

- Не уходите далеко от дома без предупреждения; не гуляйте до темноты; не входите в подъезд и лифт с незнакомым человеком; не открывайте дверь незнакомым людям, - говорится в памятке.

При выезде на природу необходимо соблюдать правила, установленные на территории зоны отдыха, а также беречь себя от коварства стихий, например, солнечных ударов и переохлаждения в воде.

- Особенное внимание стоит уделить правилам безопасного купания, - отметили в школе. – Детям нельзя прыгать и нырять в непредназначенных для этого местах, а родители обязаны наблюдать за детьми, пока те находятся в водоеме.


Теги: Сосенское, школа № 2070, памятка, профилактика, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: