В Сосенском пресекли факт несанкционированной торговли у метро «Филатов луг»

15.06.2021 18:03 Общество
В Сосенском пресекли факт несанкционированной торговли у метро «Филатов луг»
Фото: архив

У станции метро «Филатов луг» в Сосенком прошел рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли. Как рассказали в отделе по вопросам потребительского рынка администрации поселения, в проверочном мероприятии приняли участие сотрудники администрации и полицейские.

В ходе рейда у станции метро была обнаружена машина, с которой осуществлялась продажа овощей, фруктов и консервации. Продавцы не смогли предъявить ни документы на товар, ни разрешение на осуществление предпринимательской деятельности.

Как отметил начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Сосенское Дмитрий Галенко, такие стихийные точки продаж сезонного товара в весенне-летний период – не редкость, цены там порой выгодно отличаются от магазинов и легальных рынков, однако никакого контроля за качеством продукции не осуществляется, условия хранения и транспортировки товара тоже вызывают сомнение.

- Администрация поселения, полиция и Роспотребнадзор проводят регулярные рейды, направленные на пресечение нелегальной торговли, но и жители должны быть внимательными и не поддаваться соблазну купить овощи или фрукты чуть дешевле, при этом рискнув здоровьем, - добавил начальник отдела.


Теги: Сосенское, Филатов луг, потребительский рынок, торговля, рейд, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: