В школах Сосенского отметили День России

16.06.2021 19:03 Общество
В школах Сосенского отметили День России
Фото: из архива школы № 338

В школах № 2070 и № 338 отметили День России. В честь праздника на образовательных площадках прошли тематические флешмобы, мастер-классы и лекции.

Так, в школе № 2070 педагоги образовательной площадки «Радуга талантов» рассказали детям о значении государственного праздника и об истории гимна страны. Также школьники приняли участие во всероссийском флешмобе «Окна России» - ребята украсили окна здания символикой, которая ассоциируется у них с Родиной, и сделали памятные фотографии.

Отпраздновали День России и в школе № 338. Здесь воспитанникам дошкольных групп рассказали о государственных символах и о традиционных русских промыслах: дымковской росписи, гжели, хохломе и русской матрешке. Кроме того, ребята учили стихи о российском флаге, запоминали последовательность и значение цветов, исполняли гимн, мастерили аппликации в виде триколора и даже запустили праздничный салют из воздушных шариков.

Напомним, страна отмечала День России 12 июня. В поселении Сосенское в честь праздника состоялся концерт на сцене ДК «Коммунарка».


Теги: Сосенское, школа № 2070, школа № 338, образование, праздник, День России
Поделиться:

Связанные новости: