В школе № 2070 рассказали о проекте «Зеленая школа»

09.07.2021 20:28 Общество
В школе № 2070 рассказали о проекте «Зеленая школа»
Фото: архив

Воспитанники школы № 2070 поделились своим опытом участия в проекте «Зеленая школа» - кружке для учеников пятых и шестых классов.

Как рассказали сотрудники школы, «Зеленая школа» способствует расширению знаний у учеников в области ботаники, зоологии и экологии.

- Занятия расширяют у школьников биологический кругозор, способствуют формированию экологического и природоохранного мировоззрения, развивают исследовательские способности, - отметила педагог Татьяна Вьшина.

На занятия дети учатся наблюдать за растениями и животными, анализировать данные исследований, работать с научными материалами, а также проводят опыты и эксперименты. Один из любимых видов занятий у учеников – гербарий.

- Для создания гербария есть общие правила: растения обязательно должны быть сухими. Еще гербарий обычно делается на месте. Поэтому при сборе с собой сразу берем газеты и гербарные папки, - поделилась ученица 6 «Г» Елена.

Ребята рассказали, что для них гербарий - это важнейший материал для исследований. Именно с помощью него проводится большинство исследований в рамках кружка.


Теги: Сосенское, Коммунарка, школа № 2070, дополнительное образование
Поделиться:

Связанные новости: