Дмитрий Саблин: проект новой поликлиники в Сосенском защищает интересы жителей

28.07.2021 14:27 Общество
Дмитрий Саблин: проект новой поликлиники в Сосенском защищает интересы  жителей
Фото: архив

Девелопер приступил к предпроектным работам и одновременно к проведению торгов по выбору компании-проектировщика для подготовки проекта поликлиники в Сосенском поселении, сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин. 

По информации депутата, застройщик получил от Департамента здравоохранения города Москвы медико-технологическое задание на проектирование в Коммунарке городской детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. Располагаться новое ЛПУ будет рядом с жилым комплексом «Белые ночи». Строительство поликлиники начнется в 2022 году 

«В настоящее время девелопер уже начал предпроектные и изыскательские работы, а также приступил к проведению тендерных процедур по выбору компании-проектировщика. Внимательно слежу за ситуацией, поскольку открытие в Коммунарке поликлиники позволит защитить и в полном объеме реализовать право местных жителей на доступную медицину рядом с местом постоянного проживания», - сказал Дмитрий Саблин. 

Вопросы строительства и организации деятельности новых лечебно-профилактических учреждений, как и других социально значимых объектов находятся на системном контроле возглавляемой Дмитрием Саблиным рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры».


Теги: Сосенское, ТиНАО, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: