Исследовательскую работу проведут студенты российских вузов на базе АДЦ «Коммунарка»

30.07.2021 19:04 События
Исследовательскую работу проведут студенты российских вузов на базе АДЦ «Коммунарка»
Фото: opencityfest.ru

Студенты вузов по специальности архитектура, градостроительство, территориальное развитие, искусство и журналистика проведут исследования и разработают проект в рамках воркшопа «Кампус как город для студентов» на базе образовательного кластера в административно-деловом центре «Коммунарка».

Воркшоп, организованный Институтом Генплана Москвы, пройдет как часть фестиваля «Открытый город». Кураторами выступят заместитель директора Института Генплана Москвы Максим Гурвич и руководитель архитектурно-планировочного объединения территориального развития Александр Котенков.

- Студентам предстоит исследовать площадку как возможным будущим «жителям» кластера, осознать необходимые каждому студенту функции. Провести опрос и исследование качество элементов творческой и рекреационной инфраструктуры. Пространства кластера должны быть спроектированы по принципу связности учебных, спортивных, рекреационных зон с местами учебы и проживания. Необходимо проработать и стилистические решения, - рассказали о задачах проекта организаторы фестиваля.

Прием заявок продлен до 5 августа. Участие в воркшопе бесплатное и определяется на конкурсной основе.

Итоговый проект участников представят на итоговой выставке 16-17 ноября в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, образование, воркшоп, фестиваль, АДЦ Коммунарка
Поделиться:

Связанные новости: