В Москве вновь ослабили санитарные ограничения

16.08.2021 22:00 Общество
В Москве вновь ослабили санитарные ограничения
Фото: mos.ru

Еще ряд санитарных ограничений отменили в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, эпидемиологическая ситуация начала улучшаться благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам и число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня.

В связи с этим было принято решение ослабить некоторые ограничения – в первую очередь это касается работников предприятий и организаций. С 13 августа отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендуется сохранять удаленку, если это не наносит ущерб деятельности компании.

Перед началом рабочего дня сотрудникам по-прежнему будут проводить термометрию, но требования о ее проведении в течение рабочего дня и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 отменяются. Сотрудники с признаками ОРВИ не будут допускаться на рабочие места.

В столице продолжат действовать масочный режим, запрет на проведение массовых мероприятий, а также ограничения на посещение театров, концертов и кино.


Теги: Москва, ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, коронавирус, ограничения
Поделиться:

Связанные новости: