Семь автомобилей с признаками заброшенности обнаружены в Сосенском

18.08.2021 18:12 Общество
Семь автомобилей с признаками заброшенности обнаружены в Сосенском
Фото: архив

Еще семь машин, признанные БРТС, были обнаружены на территории поселения Сосенское. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Как рассказали в отделе, машины были обнаружены в ходе регулярных рейдов 9, 10 и 12 августа. Четыре из них находились в поселке Коммунарка, остальные были замечены на территориях СНТ Филатов Луг, ЖК «Дубровка» и на Николо-Хованской улице.

- По каждой машине с признаками БРТС составлены акты, а владельцам оставлены предписания привести автомобили в порядок или вывезти с территории поселения, - отметила начальник отдела Александра Рахманкулова. – На это законом отводится две недели. После этого комиссия проведет повторный рейд, и, если владельцы не выполнят предписания, автомобили будут эвакуированы.

Один автомобиль уже настигла такая участь - ВАЗ-2109 («Спутник»), обнаруженный в конце июля, был вывезен на спецстоянку с улицы Липовый Парк. Транспортное средство ждет утилизация, в случае, если владелец не позаботится о нем.



Теги: Сосенское, Коммунарка, БРТС, транспорт, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: