Москва и Нижний Новгород запустили онлайн-проект для туристов двух городов

21.08.2021 16:25 Общество
Москва и Нижний Новгород запустили онлайн-проект для туристов двух городов
Москва и Нижний Новгород запустили онлайн-проект для туристов двух городов. Фото: сайт мэра Москвы
На базе туристического сервиса Russpass запустили проект москванижний.рф. Его посвятили 800-летию Нижнего Новгорода. 

На странице проекта путешественники найдут интересные маршруты, событийный календарь, специальные предложения от отелей и информацию о ресторанах города.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что на данный момент на странице представлено 30 мероприятий, которые пройдут с августа по ноябрь. Список рекомендаций для туристов насчитывает свыше 70 достопримечательностей и маршрутов по Москве и Нижнему Новгороду. Постепенно подборка будет пополняться.

Отметим, что в число мероприятий, которые туристы смогут посетить в Нижнем Новгороде, вошли гала-шоу к юбилею города в акватории Оки и Волги, чемпионат мира по скейтбордингу и показы спектаклей - лауреатов премии «Золотая маска». В Москве  путешественников ждет выставка нижегородского уличного искусства, музыкальный проект «Джазовые сезоны» и экспозиция произведений венецианской живописи в музее-заповеднике «Царицыно».

Специальные предложения для туристов разработали 38 отелей и ресторанов двух городов. В социальных сетях жители Москвы и других регионов смогут найти проект по хештегам #МоскваНижний800 и #впечатляем.
 


Теги: Москва, столица, официально, Russpass, Нижний Новгород, туризм
Поделиться:

Связанные новости: